Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Симферополя не согласовали митинг коммунистов против пенсионной реформы

"Власти" Симферополя не согласовали митинг коммунистов против пенсионной реформы

28 августа 2018, 13:23Симферополь

Депутат Симферопольского горсовета, секретарь горкома КПРФ Степан Кискин потребовал от прокурора Симферополя Дмитрия Погудина провести проверку деятельности замглавы городской администрации Софьи Батовой, содействовать в вынесении ей выговора и последующего увольнения.

В своем письме Кискин сообщил прокурору, что городская администрация нарушила право граждан на мирное собрание, отказавшись согласовать проведение 2 сентября на площади Ленина митинга протеста против российской пенсионной реформы.

Также, по словам Кискина, руководитель аппарата администрации города Софья Батова нарушила его право как муниципального депутата на предоставление информации.

Депутат утверждает, что 17 августа подал уведомление о проведении митинга против пенсионной реформы 2 сентября. При этом Кискин запросил сведения о полученной в этот день администрацией Симферополя корреспонденции и убедился, что кроме КПРФ, в этот день никто не подавал заявок на проведение публичных мероприятий на площади Ленина. По словам депутата, он сфотографировал "Журнал корреспонденции", в котором отсутствовали записи о подаче подобных уведомлений.

Тем не менее, позднее руководитель аппарата администрации Симферополя письменно сообщила Кискину, что проведение митинга против российской пенсионной реформы 2 сентября на площади Ленина невозможно, поскольку там будет проходить другое мероприятие.

"Так как я имею на руках фотоснимки журнала корреспонденции администрации Симферополя за 17 августа, в котором не содержится информации ни о каких уведомлениях на проведение публичного мероприятия на площади им. Ленина 2 сентября, кроме уведомления, поданного Симферопольским городским отделением КПРФ, я склонен подозревать администрацию Симферополя и лично заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации Симферополя Софью Батову в подтасовке журнала корреспонденции с целью создания препятствий для Симферопольского городского отделения КПРФ в проведении публичного протестного мероприятия против антинародной пенсионной реформы на центральной площади", – заявил Кискин.

Он добавил, что направил депутатский запрос Батовой и запросил сведения о полученной городской администрацией 17 августа корреспонденции, но информацию ему не предоставили.

Симферопольский депутат попросил прокурора Симферополя обязать администрацию города предоставить информацию из "Журнала корреспонденции", провести проверку "на предмет подделки журнала корреспонденции за 17 августа со стороны сотрудников администрации лично Софьи Батовой". Также Кискин просит проверить служебное соответствие Батовой и оказать содействие в вынесении ей выговора с последующим увольнением.

Сама Батова публично заявление Кискина не комментирует.

Ранее сообщалось, что коммунисты запланировали акцию протеста в Симферополе против повышения пенсионного возраста на субботу 18 августа.

Напомним, правительство России намерено повысить пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может начаться в 2019 году.

"Госсовет" Крыма 5 июля проголосовал за постановление "О проектах федеральных законов" и поддержал повышение пенсионного возраста.

В Крыму проходят протесты против российской пенсионной реформы. В разных регионах полуострова КПРФ проводит митинги, пикеты и сбор подписей. Власти большинства населенных пунктов не согласовывают такие акции.

Крым.Реалии

Все по теме: коммунисты в крыму, акции протеста в крыму, степан кискин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх