Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя оценили чистоту Салгира более чем в 100 миллионов

Власти Симферополя оценили чистоту Салгира более чем в 100 миллионов

23 августа 2018, 16:48Симферополь

Власти Симферополя озвучили сумму, которая потребуется для очистки рек города: более 100 млн рублей.

По словам главы администрации Симферополя Игоря Лукашева, точная сумма станет известна после того, как проект пройдет этап экспертизы. Не решен пока вопрос и с источником финансирования: деньги могут быть выделены из республиканского или федерального бюджета.

Ранее стало известно, что власти планируют начать работы по очистке русла Салгира от мусора в 2019 году. Скопившиеся в реке отходы вызывают недовольство у горожан. И не только из-за неприятного вида: в правительстве Крыма сообщали о случаях, когда мусор задерживал течение воды, что приводило к подтоплению домов, расположенных у русла Салгира.

Еще одним затратным проектом в Симферополе станет строительство канализационного коллектора, запланированного в рамках Федеральной целевой программы. На полный объем работ, в том числе проектирование, планируется выделить более 11,1 млрд рублей, из которых на само строительство направят 10,5 млрд рублей.

"Имеющаяся система канализования уже давно исчерпала свои проектные мощности, ряд микрорайонов вообще не имеют централизованного водоотведения. Rachat de voiture HS, Vendre voiture accidentée https://rachatvotrevoiture.com/ На сегодня в Симферополе, по оценкам специалистов, постоянно живет полмиллиона человек. Создается огромная нагрузка на действующую систему, итог – регулярные аварии. Ввод в эксплуатацию нового коллектора даст необходимый "запас прочности" для дальнейшего развития крымской столицы", – сообщил Лукашев.

Ранее Лукашев обещал разработать к началу осени схему санитарной очистки рек.

Все по теме: салгир, очистка салгира


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх