Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя поведали, почему Салгир покрылся пеной после дождика в четверг

Власти Симферополя поведали, почему Салгир покрылся пеной после дождика в четверг

07 сентября 2018, 12:54Симферополь

В администрации Симферополя рассказали о причинах образования белой пены на реке Салгир, которую накануне наблюдали горожане.

"Это связано с тем, что сейчас по улицам смыло суглинок (почва, содержащая глину и песок – ред.) и в связи с большим потоком воды она начинает пениться. Такое явление не связано ни с какими выбросами или химией, или выпадением каких-то специфических осадков в Симферополе", – заявил начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Голуб.

В крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что уже отобраны пробы на уровень pH (значение кислотности, – ред.) в реке.

"Мы сделали pH осадков по нашей метеостанции в Симферополе. Никаких отклонений в сторону кислотности или щелочных дождей нет", – сказала начальник гидрохимической лаборатории гидрометцентра Татьяна Пилипенко.

Напомним, после дождя в четверг, 6 сентября, Салгир покрылся слоем пены. Жители города предполагали, что причиной происшествия стал слив мыльной воды соседними автомойками или дождь с повышенным содержанием щелочи, который "вспенил" воду.

Ранее жителей Крыма предупредили о возможных кислотных дождях после химических выбросов, которые произошли в Армянске.

3652.ru

Все по теме: салгир


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх