Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" уверяют, что закрытие Керченской переправы не скажется на снабжении Крыма продуктами

"Власти" уверяют, что закрытие Керченской переправы не скажется на снабжении Крыма продуктами

27 сентября 2017, 21:30Экономика Крыма

Закрытие Керченской паромной переправы из-за шторма не повлияло на обеспечение Крыма продовольствием, заявили в министерстве промышленной политики Крыма.

"Приостановка работы Керченской паромной переправы не оказала влияния на обеспечение населения республики Крым продовольственными товарами. По информации крупных торговых сетей республики, в магазинах, супермаркетах и распределительных центрах находятся достаточные запасы продуктов питания, которые позволяют удовлетворить потребительский спрос населения в продовольствии на длительный период", – сообщили в пресс-службе минпромполитики.

Кроме того, как отмечается, торговые сети активизировали контакты с крымскими товаропроизводителями по поводу поставок продовольствия.

"Опыт предыдущих лет свидетельствует, что краткосрочная приостановка работы паромной переправы никак не влияет на стабильность работы торговых предприятий в республике Крым", – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сильный ветер в Керченском проливе не позволил паромной переправе, работа которой приостановилась в понедельник вечером, сделать ни одного рейса.

Напомним, вечером 25 сентября Керченская паромная переправа приостановила свою работу из-за неблагоприятных погодных условий.

Оператор переправы "Морская дирекция" прогнозирует, что сильный ветер продержится до первой половины дня 29 сентября.

Как сообщалось, с 27 по 29 сентября, в Крыму ожидается очень сильный северо-восточный ветер со скоростью 22-27 метров в секунду. На полуострове объявлено штормовое предупреждение.

По материалам Крыминформа

Все по теме: торговля в крыму, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх