Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Военный эксперт: Россия сама отдаст Крым, когда Украина заберет Донбасс

Военный эксперт: Россия сама отдаст Крым, когда Украина заберет Донбасс

14 мая 2018, 18:55Политика

Заявление о том, что аннексированный Крым не нужен Украине звучит от отчаяния. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Арестович, комментируя слова украинского писателя и политического деятеля Василия Шкляра, который накануне сказал, что Крым Украине не нужен.

"В Крыму постоянно жили крымские татары, поэтому принадлежность этой территории к Украине очевидна. Это наша территория, которую захватил враг. Такие заявления возникают, когда человек не понимает, как вернуть Крым обратно. Но именно на такой ход мыслей рассчитана российская гибридная война, которая происходит в мозгах украинцев. Самое главное – борьба за самоидентификацию. Поэтому звучат провокации, что Украина как страна не состоялась, такого народа никогда не было, язык – выдуман и тому подобное. Такие заявления – это свидетельство воздействия на человека, хотя это и не означает, что Шкляр – это рупор Кремля. Пропаганда навязывала такие мысли. Должны помнить, что Крым – это Украина. Кубань – это Украина. Должны эти территории освободить от оккупации", – пояснил эксперт.

По его словам, страна должна действовать постепенно и давить на Россию до конца.

"Крымская проблема – комплексная. Нужно сначала забрать назад Донбасс, а потом это создаст прецедент для населения Крыма, которое сразу захочет вернуться в нормальную страну. Если Путин внезапно умрет или захочет отменить санкции, то Россия сама отдаст всю оккупированную территорию. Думаю, что мы с вами застанем тот день, когда Крым будет освобожден от врага", – подытожил Арестович.

Вчера в эфире Espreso.TV писатель Василий Шкляр заявил, что Украине Крым не нужен.

"Вот мы все говорим: "Да нет, там наши люди!" Ну, и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев. Зачем мы себя обманываем?" – заявил писатель.

По его словам, на полуострове много "природных" россиян, которые сейчас в эйфории от того, что они живут в России", а попытки "вернуть" полуостров вызовут у крымчан лишь ненависть. По мнению писателя, полуостров никогда не был частью страны, а те украинцы, которые там проживали, всегда считали Крым "чужбиной".

"Наша земля – та, которую нация может освоить на уровне своей культуры, духовности. Иначе это серая территория, серая зона, которая тормозит наш прогресс", – считает Шкляр.

Gazeta.ua

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх