Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Военный эксперт: "Украина потеряла Азов – он ушел в комплекте с Крымом"

Военный эксперт: "Украина потеряла Азов – он ушел в комплекте с Крымом"

31 августа 2018, 10:16Политика

Россия решила отвлечь внимание от других более насущных проблем, перебрасывая флот из Каспийского в Азовское море. Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов.

По словам Жданова, РФ незачем нагнетать обстановку в море, так как "она его контролирует".

"У них достаточно кораблей береговой охраны, плюс в случае необходимости в Новороссийске есть вторая по величине база Черноморского флота России. Вдобавок еще и "Крымский мост" под охраной боевых кораблей. А у Украины флота нет вообще. Так зачем России в таких условиях нагнетать против себя тот же Запад?" – задался вопросом эксперт.

Он напомнил, что два корвета с крылатыми ракетами были переброшены из акватории Каспийского моря, которые оттуда обстреливали Сирию, но эти два корвета уже прошли Босфор, и ушли на усиление российских войск в Сирии.

"С точки зрения проведения морской десантной операции в Азове есть только единицы пригодной территории для высадки десанта. А куда идти дальше – в густонаселенный район Широкино, где в уличных боях можно завязнуть раз и навсегда, или же пойти в открытую на портовые города? Такая операция для России на сегодня нереальна", – подчеркнул Жданов.

Эксперт предположил, что Россия под своим триколором не готова начать войну против Украины.

"А Азов мы потеряли. Вы что не знали, что "Крымский мост" – это ворота в Азовское море? Азов ушел в комплекте с Крымом, а последнюю точку в контроле над Азовским морем поставил "Крымский мост". Его строительство четко ограничило тоннажность и размеры судов, которые заходили к нам в порты, что в свою очередь резко снизило грузооборот портов в Бердянск и Мариуполь. Порты уже просели", – заключил Жданов.

Обозреватель

Все по теме: мост через керченский пролив, азовское море, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх