Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович обвинил власти Украины в потере Крыма

Виктор Янукович

06 февраля 2019, 17:24Политика

Экс-президент Украины Виктор Янукович обвинил украинские власти в потере Крыма.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, отметив, что его адвокаты подали в прокуратуру документы с целью определить виновников.

"Все, что связано с разделением страны, власть с успехом это выполняет. К этому относится и потеря территории Крыма", – сказал он.

Янукович напомнил, что его адвокаты провели пресс-конференцию, подали документы в следственные органы для того, чтобы начать следствие.

"Кто же именно виноват в потере Крыма, конкретные виновники, кто нарушил Конституцию Украины и совершил государственный переворот, кто расстрелял невинных людей, которые вышли на массовые акции протеста, и правоохранительные органы, кто совершил эту ужасную провокацию?" – задался вопросами беглый экс-президент.

Также Янукович добавил, что подавляющее большинство жителей Украины не доверяет власти.

Ранее стало известно, что группа адвокатов Януковича намерена представить доказательства, раскрывающие "отдельные обстоятельства потери территориальной целостности Украины", собранные в рамках собственного расследования.

24 января, Оболонский райсуд Киева огласил приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу: 13 лет лишения свободы. Суд заочно признал бывшего украинского президента виновным в государственной измене и планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны.

Сам Янукович не считает себя виновным.

Бывший президент Украины и ряд его соратников сбежали из страны в 2014 году после расстрела протестующих на Майдане.

Ранее судья Оболонского райсуда Киева Владислав Девятко заявил, что Россия использовала Виктора Януковича с целью легализации аннексии Крыма.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, виктор янукович


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх