Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Юбиляр Джемилев обещает дожить до освобождения Крыма (ВИДЕО)

Мустафа Джемилев

13 ноября 2018, 21:31Политика

Президент Украины Петр Порошенко лично прибыл в Колонный зал Киевской государственной городской администрации, чтобы поздравить с юбилеем лидера крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Украины, уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафу Джемилева, который сегодня, 13 ноября, отмечает 75-летие.

Порошенко вручил Джемилеву Орден Свободы, а в поздравительной речи назвал лидера крымских татар "символом эпохи" и "великим украинцем". Также президент Украины отметил, что "с таким лидером, как Джемилев, Крым обязательно будет свободным"

От имени украинского парламента и Кабмина Украины Джемилева приветствовали первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. Также с поздравлениями в Колонный зал прибыл мэр Киева Виталий Кличко.

В ответном слове лидер крымских татар отметил, что "намерен дожить до того времени, когда Крым будет освобожден".

Орден Свободы – государственная награда Украины для отличия выдающихся и особых заслуг граждан в утверждении суверенитета и независимости Украины, консолидации украинского общества, развитии демократии, социально-экономических и политических реформ, отстаивании конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Ранее Джемилев обратился с призывом о помощи детям крымчан, которых по политическим мотивам удерживают в России и на аннексированном полуострове.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх