Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанного вчера экс-главу крымской налоговой отпустили под личное обязательство

Задержанного вчера экс-главу крымской налоговой отпустили под личное обязательство

25 мая 2017, 14:05Политика

Печерский районный суд Киева определил меру пресечения в виде личного обязательства бывшему главе Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым Константину Циркуну.

Соответствующее решение вынесла судья Печерского районного суда Киева, которая постановила отпустить подозреваемого в зале суда. Циркун должен являться по требованию следствия, а также сдать загранпаспорт.

Отмечается, что сторона обвинения просила для Циркуна арест на два месяца с альтернативой в виде внесения залога в 31 млн грн.

Ранее в зале суда были освобождены экс-начальник Главного управления Министерства налогов и сборов в Луганской области Александр Антипов, экс-глава налоговой службы Полтавской области Владимир Задорожный, бывшие начальники налоговых инспекций Подольского и Ствятошинского районов Киева Алексей Ярошенко и Юрий Мостипан.

Как сообщалось, вчера, 24 мая, во время спецоперации были задержаны 23 бывших должностных лица Министерства доходов и сборов, а том числе бывший глава крымской налоговой службы Константин Циркун.

Задержания прошли в рамках уголовного производства по так называемым налоговым площадкам бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко. По данным следствия, действия преступной группы Клименко нанесли государству более 96 млрд грн убытков. Полиция также провела 454 обыска в разных регионах Украины. Подозреваемых доставили в Киев для избрания меры пресечения.

Zn.Ua

Все по теме: налоговая крыма, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх