Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Замглавы Меджлиса: "С Крымом и всем, что с ним связано, будет все горячее и трагичнее"

Ахтем Чийгоз

29 ноября 2018, 16:01Политика

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз считает своевременным введение военного положения в отдельных областях Украины.

"То, что с Крымом и всем, что с ним связано, будет все горячее и трагичнее – это факт. И к этому не все готовы как внутри страны (Украины – ред.), так и вне ее. Действия, предпринимаемые в последнее время президентом на юге Украины, логичны. Введение военного положения считаю своевременным", – подчеркнул Чийгоз.

По его словам, конструктивная позиция некоторых украинских политиков дает шанс на деоккупацию временно оккупированных Крыма и отдельных территорий Донбасса.

"Истерика по поводу (военного положения – ред.) некоторых фракций в Верховной Раде (БЮТ, фракция Ляшко и других), на мой взгляд, обусловлена влиянием Москвы. А вот конструктивная позиция, к примеру, Андрея Садового (мэра Львова – ред.) для Крыма, крымских татар и других граждан Украины на оккупированной территории – это надежда на реальную деокупацию", – отметил Чийгоз.

Напомним, военное положение вступило в силу вчера, 28 ноября. Оно вводится в десяти областях Украины – Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой.

Ранее ВМС Украины сообщили, что 25 ноября пограничные корабли России совершили "откровенно агрессивные действия" против украинских кораблей в Керченском проливе. Позднее стало известно, что ФСБ применила оружие против украинских катеров в акватории Черного моря. По данным Киева, шесть украинских моряков ранены после обстрела ФСБ. ФСБ России подтвердила применение оружия против украинских кораблей и заявила о трех раненых украинских моряках.

Вчера, 28 ноября, суды в Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей, задержанных в акватории Черного моря.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, ахтем чийгоз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх