Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жириновский, насмотревшись на стройку моста в Крым, мечтает соединить Сахалин с Японией и Чукотку с Аляской

Владимир Жириновский

13 октября 2017, 13:43Экономика Крыма

Одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, побывав накануне на стройплощадке моста через Керченский пролив, предложил вернуться к идее строительства объекта, который соединит Чукотку с Аляской.

12 октября лидеры думских фракций Сергей Неверов ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия") побывали на месте стройке Крымского моста, где в настоящее время проходит установка автодорожной арки.

По итогам поездки рассказали о впечатлениях от увиденного. В частности, были отмечены "талант инженерной русской мысли" и масштабность проводимых работ, которые, по словам политиков, демонстрируют, что РФ может построить и мост, соединяющий Сахалин с Японией.

"Мы построим (мост) Сахалин – Япония, а в перспективе Чукотку с Аляской соединим", – сказал Жириновский.

Как сообщалось, о необходимости построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, близкого к Путину, генподрядчиком строительства моста-перехода в Крым. Общая стоимость Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей. Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов. Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного – в 2019 году.

По материалам РИА Крым

Все по теме: мост через керченский пролив, владимир жириновский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх