Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жителям Ливадии не нужен "мертвый" памятник царю вместо спортплощадки (ВИДЕО)

30 марта 2017, 09:05Регионы Крыма

Жители Ливадии в Крыму неоднозначно относятся к идее снести теннисные корты и танцевальную площадку для того, чтобы установить на их месте скульптурную композицию российскому императору Александру III.

По словам крымчан, состояние корта было хорошим, и на нем постоянно играли как местные жители, так и приезжие отдыхающие.

"Кому нужен этот неживой, мертвый памятник? Кому надо поделить бюджетные деньги за счет удовольствия детей, обыкновенных граждан, ялтинцев? Люди против этой застройки, против сноса корта и детской площадки", – сказал один из опрошенных местных жителей.

По словам жителей Ливадии, необходимость установки памятника не должна лишать детей площадки для игр, а взрослых – теннисного корта. Также местные жители отмечают, что в парке достаточно мест для установки памятников, и для этого не обязательно было сносить корт.

Среди опрошенных были и те, кто признает необходимость установки памятника российскому императору Александру III. "Наверное, памятник лучше. Я думаю, что-то было связано с царской семьей…", – заявила одна из опрашиваемых.

Как сообщалось, в парке Ливадийского дворца-музея снесли теннисные корты и танцплощадку ради установки памятника российскому царю Александру III.

Ранее жители Ливадии написали письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просили запретить установку памятника царю-миротворцу Александру III на месте теннисных кортов и танцплощадки, называя это решение "издевательством над населением".

Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты, ливадия, памятники в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх