Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министр культуры Крыма показала класс по рисованию на батике
Ее работу тут же выдвинули на новый логотип Крыма

Министр культуры Крыма Алена Плакида на благотворительном аукционе в пользу молодежного арт-центра "Карман" в Симферополе создала прямо на глазах у зрителей один из лотов – картину в технике батик.

То, что ей придется рисовать, глава министерства узнала только во время аукциона, и для нее это стало полной неожиданностью.

На создание произведения под руководством опытной художницы ушло примерно 20 минут. По завершении полотно было сразу же продано на аукционе. Вырученные деньги пошли в помощь арт-центру.

Ведущий вечера Борис Левин сделал шуточное обращение к министру курортов и туризма Крыма Александру Лиеву о том, что именно таким должен быть правильный логотип Крыма.

СПРАВКА: Батик – это ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. На ткань — шелк, хлопок, шерсть, синтетику — наносится соответствующая ткани краска. Для получения четких границ на стыке красок используется специальный закрепитель, называемый резерв (резервирующий состав на основе парафина, бензина, на водной основе — в зависимости от выбранной техники, ткани и красок).

Фото: Юлия Сахно

Все по теме: алена плакида, арт-центр карман,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх