Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участников Ялтинского телекинофорума поздравили президенты двух стран

07 сентября 2013, 09:21Культура и развлечения

В пятницу вечером в концертном зале "Юбилейный" в Ялте официально открылся XIV Международный телекинофорум "Вместе".

По красной дорожке фестиваля прошли не только почетные гости (известные режиссеры, актеры, сценаристы, политики и бизнесмены), но и конкурсанты. Напомним, что в этом году на конкурс представлено почти три сотни работ разных жанров (телепрограммы, документальное и игровое кино) из 29 стран. Жюри возглавляют известные российские режиссеры Георгий Тараторкин и Борис Токарев.

Праздничную программу открытия в переполненном "Юбилейном" провели звезда советского телевидения Анна Шатилова и народный артист России Александр Галибин. В концерте приняли участие солист Большого театра России, оперная звезда Владимир Маторин, народный артист России и Украины Виктор Захарченко, солисты Кубанского казачьего хора Александр Дедов и Евгения Джевага, замечательная российская певица Анна Аверина, специальный гость из Словакии Петр Сташек, вокальная группа из Белоруссии "Чистый голос" и российская шоу-группа "Федорино горе".

Свои поздравления участникам телекинофорума передали президенты России Владимир Путин и Украины Виктор Янукович.

Из крымских ВИПов на открытии фестиваля присутствовали лишь постпред президента Украины в автономии Виктор Плакида, глава парламента Владимир Константинов и мэр Ялты Сергей Илаш. А вот Анатолия Могилева участники форума в Ялте так и не дождались (приветственное послание от него зачитал Илаш).

Телекинофорум в Ялте продлится до 10 сентября. Итоги конкурса на сей раз будут объявлены в Ливадийском дворце.

Все по теме: телекинофорум вместе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх