Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Легендарный Диркшнайдер дипломатично пожелал крымчанам, чтобы все у них было хорошо

Война – войной, а U.D.O. – по расписанию. В отличие от большинства отечественных музыкантов легендарная немецкая группа не отменила свой концерт в оккупированном Симферополе. Более того, "тяжеловесы" от рок-н-ролла подарили крымским поклонникам несколько бонусных песен, что для звезд такого уровня – большая редкость.

U.D.O. – второй проект Удо Диркшнайдера, основателя и бывшего солиста легендарной рок-группы Accept (стоящей в одном ряду с такими монстрами тяжелого рока, как Metallica, Motorhead, Iron Maiden и другими), без ложного пафоса – отец немецкого хэви-метала. U.D.O. была создана еще в 1987 году, и за это время снискала не меньшую известность, чем Accept.

Название группы, естественно, произошло от имени ее основателя, но со временем превратилось в аббревиатуру, поскольку Диркшнайдеру не нравилось, что группу определяют как исключительно его сольный проект. Существуют разные варианты расшифровки аббревиатуры U.D.O. (в основном, правда, шуточные), сам же Диркшнайдер придерживается версии United Democratic Organization (Объединенная Демократическая Организация).

U.D.O. продолжила традиции Accept (плотность и насыщенность звука, мелодичность и виртуозность гитарных соло), который после ухода Диркшнайдера, в свою очередь, переориентировался на американский рынок и стал играть более жесткую музыку.

В творческом багаже U.D.O. 14 студийных и 3 концертных альбома, разошедшихся по миру многомиллионными тиражами. На сегодняшний день группа, безусловно, входит в высший дивизион тяжелого рока.

Украинский тур Диркшнайдера и компании был запланирован еще до начала известных событий в нашей стране. Нужно отдать должное "немцам": ни пылающего Киева, ни митингующих Донецка и Харькова, ни оккупированного Симферополя они не испугались. Во всех городах (помимо уже упомянутых, в тур также были включены Ильичевск, Чернигов и Днепропетровск) группа сорвала аншлаги.

Еще перед вылетом на Украину музыканты U.D.O. (и обычно словоохотливый Диркшнайдер в том числе) решили отказаться от любых интервью – дабы в столь взрывоопасной обстановке ненароком не сболтнуть чего лишнего и не спровоцировать тем самым конфликт. Только музыка – и ничего больше. Причем музыка аполитичная. В этой связи из трек-листа была вычеркнута единственная русскоязычная (и самая популярная на постсоветском пространстве) песня группы "Плачет солдат". Публику же U.D.O. побаловали не только своими старыми вещами и песнями из нового альбома Steelhammer (изданного недавно в США), но и хитами Accept.

Голос Диркшнайдера – это нечто! Он столь уникален, что его невозможно подделать или сымитировать даже при помощи самых современных компьютерных технологий. Это не просто голос, это инструмент, отличительной особенностью которого является то, что он не оставляет равнодушным к себе никого, кто хоть раз в жизни слышал вокал Диркшнайдера. Удо такой мастер, что его можно либо обожать, либо ненавидеть. Третьего не дано! Недаром он признан одним из лучших рок-голосов мира.

А кто скажет, что Диркшнайдеру уже 61? По сцене он бегает и прыгает так, что вполне может дать фору даже своим более молодых коллегам по группе.

К слову, нынешний состав U.D.O. считается самым сильным за все годы существования группы. В него, помимо Диркшнайдера, входят превосходные гитаристы Фитти Винхольд, финн Каспери Хейккинен и россиянин Андрей Смирнов (неповторимый стиль каждого из них создает удивительный гитарный ансамбль), сверхэмоциональный клавишник Ули Келльнер и супердрайвовый итальянский барабанщик Франческо Джовино. Музыканты живут на сцене – это заметно уже даже по тому, как невербально (посредством музыки) они общаются во время концерта и друг с другом, и со зрителями. И этот диалог никого не может оставить равнодушным.

Симферопольский концерт U.D.O. начался с небольшой задержкой. Впрочем, свою непунктуальность группа компенсировала с лихвой: по завершении обязательной программы дважды выходила "на бис", чем буквально довела публику по исступления. Каждая новая песня срывала с мест заведенных фанатов и, как магнит, притягивала к сцене. Диркшнайдер это всячески поощрял и даже, несмотря на особенности сцены Крымского Украинского музыкального театра (огромную оркестровую яму, отделяющую ее от зала), проявлял недюжинные акробатические способности, стараясь быть ближе к поклонникам.

Визит U.D.O. в Симферополь – настоящее событие для меломанов, ведь звезды подобной величины, увы, нечасто удостаивают своим вниманием столицу автономии. Необходимо отдать должное организаторам мероприятия (компании КДК Premier), не только сумевшим заманить музыкантов в Крым, но организовать концерт на самом высоком уровне (звук, свет – на "пятерку" с плюсом). Конечно, ради этого пришлось пойти на серьезные траты, но шоу в итоге удалось на славу.

В завершение концерта переполненный эмоциями Диркшнайдер дипломатично пожелал крымчанам, чтобы все у них было хорошо. Без всяких привязок к политике.

Больше фотографий с концерта на PHOTOlibrary

Все по теме: u.d.o., удо диркшнайдер,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх