Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Остров Кипр
Какой курорт выбрать?

Остров Кипр Какой курорт выбрать?

Остров Кипр раскинулся в Средиземном море. Киприоты делят свой остров с Турцией, чем не очень довольны. Но туристов сия проблема волновать не должна, поскольку они едут сюда только отдыхать. Для отдыха достаточно выбрать один из нескольких курортов

Кирения

Здесь вы увидите такие достопримечательности, как Киренийский замок (1540 год постройки) с Музеем кораблекрушений внутри, Музей икон в церкви Архангела Михаила и соседние руины церкви IV века, Готическое августинское Аббатство Беллапаис.

Ларнака

Среди интересных достопримечательностей церковь Святого Лазаря IX века, древнейшие раскопки Китиона, археологический музей, Ларнакский замок, римско-католическая церковь с францисканским монастырем.

Конечно же, когда вы полетите на Кипр, одного только ласкового солнца и пляжного отдыха вам стаенет мало. Выберите для себя экскурсии в северном Кипре с помощью сайта http://experts.tourister.ru. И ваш отдых будет не только расслабляющим, но и познавательным.

Пафос

Интересен, в первую очередь, тем, что согласно мифологии, здесь родилась Афродита. В Пафосе также остались следы древнегреческой цивилизации, например, древнегреческий некрополь.

Также здесь вы увидите византийские церкви, святой источник и часовню Святой Соломонии, матери семи мучеников Маккавеев, осмотрите Пафосский замок.

Лимасол

Византийцы называли его Неаполисом, что значит "новый город". Здесь расположена одна из самых развитых курортных зон, которая тянется от Аматуса до центра современного Лимасола.

Айя-Напа

Один из самых известных курортов. Ориентация его – преимущественно отдых всей семьей. Также здесь любят проводить свой отпуск местные.

Протарас

В античные времена на территории современного Протараса находился древнегреческий город Лефкола. Но от древнего города остались лишь небольшие развалины.

Протарас знаменит своими красивыми песчаными пляжами.

Фамагуста

Эта область очень богата достопримечательностями: Армянский монастырь Ганчвор, городские стены и цитадель, готический собор Св. Николая, готическая церковь Петра и Павла, Руины церкви Святого Георгия, Бастион Мартиненго.

Все по теме: туры из крыма, туры на кипр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх