Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пять причин посетить Стамбул

Пять причин посетить Стамбул

13 сентября 2014, 11:19Заметки путешественника

Стамбул – настолько близкий географически к нам город, что многие до последнего откладывают поездку туда как нечто всегда доступное. А зря. Потому что, несмотря на свою близость, это довольно экзотический для нашего человека город.

Пожалуй, первое, за чем можно ехать в Стамбул, помимо, конечно же, достопримечательностей, – это шопинг. Именно сюда съезжаются челноки со всего СНГ, чтобы отовариться по самым низким ценам.

Также то, за чем стоит сюда лететь, – это отличные кафешки. Именно здесь вы попробуете лучшие в мире восточные сладости и один из лучших в мире кофе по-турецки.

Задаетесь вопросом, где подешевле разместиться в Турции? Если вы не сильно прихотливый турист и для вас главное – это впечатления, то лучший вариант – это хостелы в Стамбуле. Недорого, в самой гуще событий и всегда есть большой выбор свободных мест.

Не забываем, что Турция – это также и то место, где встречаются Европа и Азия. В одной части Стамбула – еще Азия, а в другой… Впрочем, в другую часть туристы попадают реже. А зря. Ведь колорит здесь, действительно, азиатский.

Кстати, для наших девушек Турция нередко открывает еще и перспективы секс-туризма. Все чаще обделенные вниманием мужчин на Родине дамы стремятся побывать в этой стране, ведь здесь почти любая наша женщина пользуется большим спросом. Особо предприимчивые барышни еще и обеспечивают себе практически бесплатное пребывание в Стамбуле, которое оплачивает новый бойфренд. Но это лирическое отступление.

По-настоящему важным туристическим занятием в Стамбуле является морской отдых. Здесь вы можете покататься на кораблике, оглядеть акваторию моря и пролива Босфор. При желании можно и окунуться в море, но учтите, что оно здесь из-за огромного количества купальщиков чистотой не отличается.

Ну и, конечно, еще одна, но не последняя по значимости, а, скорее, первая, причина посетить Стамбул – это его достопримечательности. Помимо всемирно известной мечети Айя-София, здесь вы увидите также дворец Топканы, рынок Капалы Чарши, остатки городских стен Константинополя и многое-многое другое.

Все по теме: туры из крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх