Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прогулки по Барселоне

Прогулки по Барселоне

14 сентября 2014, 13:30Заметки путешественника

арселона – один из самых знаменитых и желанных для путешественника городов Европы. Если вы были в Испании, но не посетили при этом Барселону, то вы – большой чудак.

Этот замечательный город расположился в восточной части страны, и именно сюда ходит большинство автобусных и авиа туров.

Если вы хотите самостоятельно забронировать отель в Барселоне, загляните на туристический сайт http://www.tourister.ru. Это позволит вам сэкономить существенную сумму денег и время. Ведь бронирование через турфирму всегда стоит дороже. Кроме того, вам будут предложены только те варианты, которые есть в базе туроператора. Бронируя самостоятельно, вы более свободны в выборе.

Кроме того, если вы решили попутешествовать по стране, Барселона вам подойдет еще и потому, что это большой транспортный узел, второй после Мадрида. Отсюда можно уехать и в знаменитую Страну Басков, и отправиться на южные курорты Испании, и даже в Ниццу и Канны. Поэтому если вы вдруг оказались в Барселоне, имея несколько свободных дней, вы можете отправиться в мини-путешествие и в другие места.

Хотя пресытиться самой Барселоной практически невозможно, и, скорее всего, оказавшись здесь, вы сможете не меньше недели бродить по улицам и площадям, осматривать соборы, посещать музеи и веселиться в кафешках.

Здесь же вы можете сходить на корриду (без жертв, то есть быка в конце не убьют, в отличие от Страны Басков), посмотреть, как танцуют фламенко (и даже поучиться самому), побывать на ужине в замке, где перед вами разыграют настоящий спектакль-шоу, и многое другое.

Но, пожалуй, главное в Барселоне – это все-таки ее достопримечательности. Среди них самая известная – это Саграда Фамилиа работы Антонио Гауди. Это потрясающей красоты высоченное здание. Если посмотреть на него с высоты птичьего полета, то вы увидите, как нечто грандиозное нависает над невысокими постройками города.

Те, кто был в Барселоне, потом, в кругу знакомых, с гордостью вспоминают этот замечательный эпизод из своей жизни, упоминая как бы между прочим: "Когда я был в Барселоне, помнится, пробовал замечательных омаров под соусом алиоли в кафе с видом на пьяцца-ди-Спанья". И при этом будто не заметит восторженно-завистливых взглядов.

Все по теме: туры из крыма, туры в барселону,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх