Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Европу по-новому
О том, что изменится, а что нет, при получении крымчанами виз в Еврозону по украинским паспортам

В Европу по-новому О том, что изменится, а что нет, при получении крымчанами виз в Еврозону по украинским паспортам

02 июня 2015, 15:24Туризм в Крыму

В Украине с 23 июня 2015 года планируется введение нового правила: получение шенгенской визы будет осуществляться по биометрическим данным. В этой связи Европа дала некоторые объяснения относительно того, что изменится для тех, кто ездит по украинским загранпаспортам.

Учитывая, что сейчас часть крымчан предпочитает получать визы в Европу, используя именно украинские загранпаспорта, считаем необходимым разъяснить некоторые вопросы.

1. Все заявители будут обязаны являться в консульство лично, чтобы предоставить свои биометрические данные: отпечатки пальцев и цифровое фото. Данные будут действительны в течение пяти лет.

2. Дети до 12 лет и лица, у которых физически невозможно взять отпечатки пальцев, а также главы государств, члены национальных правительств и их семьи являются исключением из этого требования.

3. Шенгенские визы, выданные до 23 июня 2015 года, остаются действительными. Но в случае, если турист уже сделал биометрический паспорт, он все равно должен предоставить отпечатки пальцев.

4. За несколько дней до 23 июня некоторые консульства стран-членов Шенгенской зоны могут быть закрыты или ограничить прием документов.

5. После личного получения первой визы по биометрическим данным следующие подачи документов в течение пяти лет будут осуществляться туристическими агентствами, если путешественник пользуется их услугами.

6. Цена открытия визы с введением биометрии не изменится.

7. Коммерческие посредники (в том числе турфирмы) не имеют права собирать биометрические данные.

8. Любое лицо имеет право получить информацию о своих данных в Визовой информационной системе от страны-члена Шенгенской зоны, которая внесла эти данные в систему. Любое лицо также может требовать, чтобы неточные данные, связанные с ним, были исправлены, а данные, собранные незаконным путем, удалены.

9. Правоохранительные органы стран Шенгенской зоны имеют право запрашивать доступ к данным Визовой информационной системы в целях предупреждения, выявления и расследования уголовных преступлений.

Тур Этно

Все по теме: туры из крыма, туры в европу, тур этно,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх