Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

10 крымских татар, арестованных на 5 суток за видеосъемку обыска, отпустили на свободу

10 крымских татар, арестованных на 5 суток за видеосъемку обыска, отпустили на свободу

27 февраля 2017, 11:47Политика

В Крыму отпустили из-под пятидневного ареста 10 задержанных крымских татар, которых арестовали во время проведения обыска у крымского татарина Марлена Мустафаева.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в эфире телеканала "112 Украина".

"Отпустили задержанных людей. Четырех из них отпустили вчера. Что касается еще шести, не указали точного времени, когда их задержали, поэтому правоохранители тянули до конца суток. Люди рады, что смогли вырваться на свободу, но нет гарантий, что завтра их снова задержат без законных оснований", – рассказал адвокат.

Как сообщил журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк, сейчас права человека в Крыму нарушаются гораздо чаще.

"Права человека в Крыму за три года нарушаются в разы чаще. Вчера вышли 10 человек из-под ареста, которые отсидели пять суток. Их арестовали, потому что они приехали на обыск к своему соотечественнику и снимали на телефоны. Их задержали сотрудники ОМОН. И такое происходит в порядке вещей. Тут нет международных наблюдателей и тяжело попасть международным журналистам, в том числе из-за мер, которые приняла Украина. Например, я не могу получить удаленно доступ для проезда через границу, не побывав в Киеве, это осложняет доступ", – сообщает Наумлюк.

Ранее Полозов заявил о том, что оккупационные власти усилили репрессивные действия против крымских татар, чтобы они не собирались на митинг в третью годовщину оккупации Крыма. Проведите ночь в объятьях соблазнительной проститутки Тольятти . Посетите наш интернет-ресурс, и вы обнаружите список максимально умелых девушек своего района. Просмотрите все имеющиеся варианты, и мы посодействуем вам в выборе лучшей кандидатуры!

Напомним, утром 21 февраля в симферопольском микрорайоне Каменке российские силовики провели обыск в доме Марлена Мустафаева.

Киевский районный суд Симферополя присудил задержанному Мустафаеву 11 суток административного ареста.

Мустафаеву вменяют нарушение статьи 20.3 части 1 КоАП России (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Причиной стал пост в социальной сети "ВКонтакте", сделанный в июле 2014 года, с изображением символики организации "Хизб ут-Тахрир".

Также сообщалось о задержании вчера более 10 человек, которые пришли поддержать Мустафаева.

Части крымских татар, задержанных в Каменке, присудили по пять суток административного ареста.

Позже арестованные крымские татары заявили, что силовики намеренно целый день не давали им есть и пить и держали в неотапливаемом автобусе.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх