Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Верховной Раде подрались из-за соглашения по Черноморскому флоту

11 января 2013, 16:35Политика

В Верховной Раде Украины в пятницу произошла очередная потасовка возле трибуны во время обсуждения необходимости ратификации соглашения с Россией относительно взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в местах базирования Черноморского флота РФ. Представитель "УДАРа" Виктор Пинзенник заявил, что ранее заключенное соглашение не соответствует интересам Украины. Он обратил внимание, что статья 5 соглашения указывает, что военнослужащие ЧФ действуют в соответствии с российским законодательством в местах базирования флота. "Это нонсенс. Законодательство другой страны действует на территории Украины!" — сказал Пинзенник.

Кроме того, заявил он, в соглашении не указано, что российская сторона обязана возмещать убытки Украине от ЧП, возникших на объектах ЧФ РФ. "Это соглашение снова не на пользу с Украине... Если взять дух соглашения, то это соглашение, как бойцы ЧФ в Севастополе, Геническе, по всему Крыму и вообще, куда хотят, могут поехать, будут иметь доступ к нашим объектам. Уже были случаи, когда в районе Геническа ездили подразделения ЧФ без всякого разрешения", — поддержал коллегу депутат Иван Кириленко.

Далее к обсуждению подключился "свободовец" Александр Шевченко. "В соответствии с этим соглашением, мы не можем проникать на свою территорию — нужно, чтобы было прошение командующего ЧФ. И потом руководит ликвидацией последствий тоже представитель ЧФ. Этим соглашением мы отказываемся от права контролировать свою территорию, а просим разрешения пройти", — возмутился он.

Постепенно обстановка в зале накалялась, и вскоре возле трибуны началась потасовка представителей меньшинства и власти. Правда, депутаты толкались недолго — спустя 15 секунд они начали расходиться по своим местам.

После этого соглашение с Россией по ЧФ было ратифицировано голосами правящего большинства. "Вы проголосовали за беспрецедентное решение. Вы расширили на территорию Украины законодательство Российской Федерации", — обратился по итогам голосования к регионалам депутат Пинзенник.

Новый регион

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: верховная рада украины, черноморский флот


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх