Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд отклонил иск жительницы Симферополя, серьезно пострадавшей при падении в люк
Судья посчитал, что люк был закрытым

Суд отклонил иск жительницы Симферополя, серьезно пострадавшей при падении в люк Судья посчитал, что люк был закрытым

02 августа 2013, 16:50Симферополь

Центральный районный суд Симферополя отказался удовлетворить иск горожанки Натальи Каталимовой, которая в январе провалилась в открытый люк и получила серьезные травмы, отголоски которых есть до сих пор.

Как рассказала пострадавшая порталу "События Крыма", свидетелей происшествия не было, а теплоснабжающее предприятие, на балансе которого числится злополучный люк, предоставило в суде документы, свидетельствующие о том, что на момент инцидента люк якобы был закрыт. "Они принесли в суд пакет документов, где было написано, что люк в тот день был закрыт. На основании этих бумаг суд и вынес свое решение", – сетует Каталимова.

Через суд жительница Симферополя хотела истребовать 2000 гривен материального ущерба (эту сумму она потратила на лечение), а также 20 тысяч гривен морального ущерба.

Женщина собирается подавать апелляцию и идти до конца.

Примечательно, говорит она, что после того случая люк еще долго стоял открытым, а закрыть его коммунальщики удосужились только пару месяцев назад. "После того, как я получила травму, меня снимали крымские телеканалы, и они зафиксировали тот факт, что люк был открыт", – добавила Каталимова.

Как сообщал портал "События Крыма", в январе этого года жительница Симферополя Наталья Каталимова серьезно пострадала в результате падения в открытый люк. Женщина проживает по ул. Дмитрия Ульянова. 4 января в районе 21 часа она вышла на прогулку с собакой. В темноте она не заметила открытый люк, прикрытый картонкой, которая размокла от непогоды. Наталья одной ногой провалилась в люк и получила сильные повреждения. Она вызвала скорую помощь, которая доставила ее в гинекологическое отделение 7-й городской больницы. У женщины диагностировали тупую травму промежности, 6-сантиметровое рассечение, гематому. Пострадавшая также рассказала, что в больницу к ней приходил участковый, который попросил не давать ход делу, однако женщина осталась непреклонна – написала заявление в милицию и в горисполком.

Отметим, что открытые или плохо закрытые люки стали настоящей проблемой для Крыма. В последние дни в сводках происшествий постоянно фигурируют истории о том, как в люки проваливаются люди либо попадают колесом автомобили и мотоциклы.

Все по теме: суд, происшествия в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх