Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санаторий Госуправления делами в Алуште задолжал миллион своим работникам

Санаторий Госуправления делами в Алуште задолжал миллион своим работникам

07 августа 2013, 10:59Туризм в Крыму

Долги по заработной плате в санатории "Алуштинский", который находится в ведении Государственного управления делами, достигают порядка 1 миллиона гривен. При этом его задолженность перед Пенсионным фондом составляет около 600 тыс. грн.

Об этом на аппаратном совещании в Алуштинском горсовете сообщила первый заместитель начальника городского управления Пенсионного фонда Елена Алехина.

По ее словам, предприятие, являясь основным должником, портит показатели всего региона. На здравницу приходится более 50% долга по уплате взносов в Пенсионный фонд на территории Большой Алушты. Помимо судебных разбирательств подано заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. Таким образом, применены все меры для принудительного взыскания задолженности.

Еще год назад коммунальщики Алушты забили тревогу по поводу астрономических сумм, не выплаченных предприятием. Так, задолженность здравницы за воду и газ превысила миллион гривен. Теперь же ситуация и вовсе вышла из-под контроля, ведь аналогичную сумму "Алуштинский" задолжал своим сотрудникам.

При этом Госуправление делами является структурой по материально-техническому обеспечению деятельности президента Украины, Верховной Рады и иных государственных органов. А, как неоднократно сообщали различные источники, по уровню расходов на свое содержание Виктор Янукович уверенно лидирует среди других президентов европейских государств. Он обходится казне в 229 тысяч долларов в день, что составляет порядка 675 средних месячных зарплат украинцев.

Твоя газета

Все по теме: санатории крыма, санаторий алуштинский, алушта


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх