Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Зампредседателя Общественного совета уже назначает сельских голов в курортном Крыму (ВИДЕО)

Зампредседателя Общественного совета уже назначает сельских голов в курортном Крыму (ВИДЕО)

12 сентября 2013, 17:20Политика

Первый заместитель председателя Общественного совета при Совете министров Крыма Андрей Кузьмин берет на себя смелость договариваться о том, кто будет руководить местными советами в курортных поселках Крыма.

Такой вывод можно сделать из информации, озвученной жителями Малореченского (Большая Алушта). При этом не ясно, кто наделил Кузьмина соответствующими полномочиями.

"Почему приезжает Кузьмин и говорит, что Общественный совет уже решил, кто будет председателем, что снимаем старого и ставим нового", – возмутился член ОС Владимир Мерцалов, принимавший участие в рейдах общественников в Малореченский сельский совет, который включает села Малореченское, Солнечногорское и Рыбачье. Напомним, в ходе этих рейдов были выявлены многочисленные нарушения – в селах процветает антисанитария и незаконная торговля, в том числе подакцизными товарами, объекты торговли и общепита размещены без наличия разрешительных документов и т.д. Однако право делать "оргвыводы" по итогам проверки почему-то присвоил себе первый зампредседателя Общественного совета.

Как рассказала членам Общественного совета местная активистка Екатерина Купчишина, после рейда общественников и журналистов программы "Курортный патруль" в Малореченское приехал Кузьмин, который пообщался с местным сельским головой Сергеем Трачуком. После разговора с ним один на один Кузьмин, с ее слов, объявил местным активистам: "С Трачуком вашим вопрос решен, хотя он очень хочет работать, будем ставить другого". При этом Кузьмин объявил как уже решенный вопрос о назначении на должность мэра начальника местного коммунального предприятия Алексея Выприцкого. Его местная активистка охарактеризовала как "координатора от Партии регионов" (или так называемого "смотрящего" на партийно-криминальном жаргоне).

На вопрос членов Общественного совета, какие у Кузьмина полномочия делать такие заявления, Купчишина ответила: "Я не знаю, какие у него полномочия".

Другой член Общественного совета Анатолий Петров подтвердил "Событиям Крыма", что Кузьмин ездил в Малореченское решать кадровые вопросы. Более того, он говорил Петрову, что уже договорился о назначении его заместителем сельского головы по коммунальным вопросам.

"Он мне и СМС присылал с Малоречки о том, что он уже договорился, а я своим демаршем работу потерял", – отметил Петров, имея ввиду свое участие в инициативной группе за отставку Кузьмина с должности зампредседателя Общественного совета.

Как сообщалось, группа членов Общественного совета при Совмине Крыма инициировала сбор подписей за отставку первого зампредседателя Андрея Кузьмина из-за его необязательности, неадекватности и волюнтаризма.

Все по теме: общественный совет, андрей кузьмин, малореченское


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх