Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутаты предлагают объявить Уразу и Курбан-байрам нерабочими днями в Крыму

Депутаты предлагают объявить Уразу и Курбан-байрам нерабочими днями в Крыму

10 октября 2013, 18:17Общество

Постоянная комиссия Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан инициирует внесение изменений в статью 73 Кодекса законов о труде относительно установления праздников Ураза-Байрам и Курбан-байрам нерабочими днями в АРК.

Как пояснил председатель комиссии Энвер Абдураимов, Ураза-байрам и Курбан-байрам – это два самых значимых праздника в исламе, которые массово отмечаются мусульманами. В некоторых государствах вопрос установления этих дней выходными решен на государственном уровне. "Однако, в действующем законодательстве Украины этот вопрос относительно жителей Крыма, исповедующих ислам, которых сегодня 12% от общего населения автономии, не урегулирован, что, по сути, является дискриминационным. Существует постановление ВР АРК от 26 марта 1993 года, которым установлены для жителей Крыма мусульманского вероисповедания нерабочие дни для празднования, но считаю, что более толерантным было бы установление этого праздника для всех жителей Крыма", – заявил депутат.

По итогам обсуждения предложение было поддержано. Комиссия поручила Абдураимову направить в Центр законодательных инициатив, созданный в крымском парламенте, предложения по внесению изменений в действующее законодательство в этой части.

Все по теме: мусульмане в крыму, ислам в крыму, энвер абдураимов, курбан-байрам


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх