Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Меджлис потребовал распустить крымскую "самооборону"

Меджлис потребовал распустить крымскую "самооборону"

23 апреля 2014, 11:27Политика

Президиум меджлиса крымскотатарского народа потребовал от крымских властей принятия мер по деэскалации беззакония в Крыму. Первым и срочно необходимым шагом в этом направлении в меджлисе называют немедленный роспуск так называемой "крымской самообороны", "являющейся главным источником беззакония и провокаций в Крыму".

"Последние дни в Крыму отмечены эскалацией беззакония по отношению к крымским татарам, осуществляемого с поощрения новых властей", – говорится в заявлении меджлиса.

В числе фактов беззакония упомянуты препятствование народному депутату Мустафе Джемилеву во въезде в Крым, остановка некими вооруженными людьми в масках и обыск ими машины председателя меджлиса Рефата Чубарова, а также нападение "самообороны" на здание меджлиса с целью снятия украинского флага.

"Совершенные случаи бандитизма и беззакония, прямые указания со стороны Совета министров Крыма о введении цензуры в СМИ при освещении деятельности органов национального самоуправления крымских татар, крымскотатарских общественных и политических деятелей, отсутствие результатов по раскрытию злодейского убийства Решата Аметова – отца троих малолетних детей, оцениваются крымскими татарами как акт целенаправленной репрессивной политики властей против коренного народа Крыма, стимулируют увеличение проявлений ксенофобии и угроз по отношению к крымским татарам со стороны отдельных руководителей государственных и коммунальных учреждений, усиливают недоверие и отчужденность между людьми разных национальностей и вероисповеданий", – говорится в заявлении меджлиса.

Все по теме: сепаратизм в крыму, крымская самооборона, крымские татары, меджлис


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх