Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском санатории перестали кормить детей с Донбасса

В крымском санатории перестали кормить детей с Донбасса

08 июля 2014, 18:18Общество

Крымский спикер Владимир Константинов опасается, что из-за отсутствия должного финансирования из Крыма начнут уезжать переселенцы, прибывшие с юго-востока Украины. Этому предшествовала информация о том, что в одном из детских санаториев полуострова, куда едут переселенцы, прекратили кормить детей.

"Со вчерашнего дня в Евпатории, в санатории "Фемида", прекратили кормить детей. Такие острые ситуации возникают регулярно. Родители приехали, конечно, с огромными претензиями и с просьбой – услышать их. Они не говорят, что их питание должно быть организовано, но питание детей, я думаю, – это наш общий долг", – сказала председатель комиссии Госсовета по делам беженцев Ирина Клюева на заседании президиума крымского парламента 8 июля.

Константинов потребовал от чиновников региона принять решения, которые позволят без лишней волокиты тратить деньги на содержание переселенцев с юго-востока Украины.

"Боимся прокуратуры на каждом шагу… Чиновники не хотят брать на себя никакой ответственности. Пока отрегулируются все положения, беженцы от нас с вами побегут в другие регионы... Давайте, чтобы я не разозлился окончательно, принимайте решения, чтобы отрегулировать все вопросы! Не хватает еще, чтобы дети были не кормлены при таком обилии чиновников!.. Выделены деньги, столько времени, не могут потратить, дожились до того, что дети будут сидеть голодные и ждать решения. То одно предписание, то другое!" – возмутился Константинов.

По информации крымских властей, на компенсацию расходов, связанных с размещением людей, прибывающих в Крым из регионов юго-востока Украины, из бюджета Крыма выделили более 30 миллионов рублей. Питание и содержание одного украинца-переселенца обходится Крыму в 800 рублей в сутки. В день в регион прибывают по 200 переселенцев, примерно столько же отправляют самолетами с полуострова в Россию.

Крым.Реалии

Все по теме: беженцы в крыму, санатории крыма, санаторий фемида


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх