Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти заверяют, что не выдавливают из Крыма украинских операторов связи

Власти заверяют, что не выдавливают из Крыма украинских операторов связи

04 августа 2014, 18:56Экономика Крыма

Препятствий для работы украинских операторов мобильной связи в Крыму нет, они продолжат оказывать услуги, – заверил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов на брифинге по случаю начала работы на полуострове первого российского сотового оператора "К-Телеком".

"Мы говорим о том, что никому из украинских операторов не запрещалось работать на территории республики, никто никого не ограничивает ни с какой стороны", – заявил Аксенов.

По его словам, большинство украинских операторов будут работать в Крыму.

"С представителями некоторых сетей мы общались и они говорят, что никто никак их не ограничивает, и они работают, в частности, "Киевстар" и другие. Никаких запретов в этой области нет", – подчеркнул и.о. главы республики.

В свою очередь глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров пояснил, что от позиции украинских операторов зависит, будет ли в российской сети доступен роуминг их SIM-карт.

"Мы за то, чтобы этот роуминг обеспечивался, мы за то, чтобы эти абоненты обслуживались, – отметил министр. – Мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие со стороны украинских операторов, рассчитываем на то, что эти абоненты продолжат обслуживаться, в том числе, и в российских сетях".

Никифоров считает, что решение о продолжении обслуживания абонентов в Крыму зависит от руководства компаний мобильной связи, и предположил, что на те или иные компании может оказываться, в том числе, политическое воздействие.

Напомним, на днях министр информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что в Крыму с 5 августа обслуживание абонентов украинских мобильных операторов будет прекращено, и рекомендовал активировать российские сим-карты до вторника, чтобы не остаться без мобильной связи.

Украинские мобильные операторы опровергли информацию о прекращении работы в Крыму.

Центр

Все по теме: мобильная связь в крыму, телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх