Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министр связи грозит, что через двое суток украинского МТС в Крыму не будет

Министр связи грозит, что через двое суток украинского МТС в Крыму не будет

05 августа 2014, 11:08Экономика Крыма

Оператор сотовой связи "МТС-Украина" отключил свою сеть в Симферополе и в течение 48 часов прекратит работу в остальных регионах Крыма, – утверждает вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, которого цитирует рупор крымской власти "Крыминформ".

"Отключение идет поэтапно, пока только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, "МТС-Украина" выключит свою сеть", – заявил он.

Полонский сказал, что точной информации о действиях других операторов пока нет. "Информация была разная, от внутренних источников в самих компаниях, и по понятным причинам она может не совпадать с официальной", – отметил он.

Вице-премьер напомнил, что еще в субботу он предупредил крымчан о предстоящем отключении и призвал приобрести карту любого российского оператора сотовой связи.

"После этого я слышал много обвинений в свой адрес, но не надо во всем видеть подвох или злой умысел – именно благодаря этому предупреждению многие смогли спокойно приобрести новые карты. Крымчане, которые не подвергли сомнению заявление, только за выходные купили около 100 тысяч российских карт", – сообщил Полонский.

Он снова призвал жителей Крыма перейти на российскую сотовую связь, так как "действия украинских операторов, которые больше руководствуются политическими соображениями, непредсказуемы".

"В очередной раз предупреждаем граждан и просим отнестись с пониманием. Это не воля Республики Крым. Только накануне и.о. главы Крыма Сергей Аксенов об этом сказал – в Крыму будут предоставлены условия для работы как российских, так и украинских операторов. Но рациональный, взвешенный, деловой подход не работает в современной Украине. В отношении к Крыму здравый смысл явно уступает всему остальному", – заключил Полонский.

Между тем, в киевском контактном центре "МТС-Украина" корреспонденту Крым.Реалии сообщили, что, по их показателям, связь в Симферополе присутствует, однако они приняли заявку и будут выяснять причины возникших неполадок. Здесь также отметили, что сложившаяся ситуация никак не связана с недавними заявлениями крымских властей относительно того, что украинские мобильные операторы с 5 августа в Крыму прекращают свою работу.

"МТС-Украина" продолжает работать в Крыму, скорее всего, это какие-то технические неполадки, о которых мы будем выяснять и устранять", – сообщили в компании.

В компании также пообещали дополнительно проинформировать о результатах проверки, причинах отсутствия связи и устранении неполадок.

Напомним, сегодня, 5 августа, в Симферополе перестал работать украинский мобильный оператор "МТС-Украина".

4 августа крымский премьер Сергей Аксенов заявил о том, что препятствий для работы украинских операторов мобильной связи в Крыму нет – они продолжат оказывать услуги.

Глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров пояснил, что от позиции украинских операторов зависит, будет ли в российской сети доступен роуминг их SIM-карт. По его мнению, решение о продолжении обслуживания абонентов в Крыму зависит от руководства компаний мобильной связи, и предположил, что на те или иные компании может оказываться, в том числе, политическое воздействие.

Все по теме: мобильная связь в крыму, мтс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх