Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе все же "отрубили" украинский МТС

В Симферополе все же "отрубили" украинский МТС

05 августа 2014, 09:00Экономика Крыма

Сегодня, 5 августа, как и было обещано, в Крыму, в частности, в Симферополе, перестал работать украинский мобильный оператор "МТС-Украина". По состоянию на 6:00 утра связь отсутствует.

Как пишут пользователи соцсетей, в Симферополе связи нет практически везде, за исключением некоторых районов. Но и те абоненты, у которых "МТС-Украина" до сих пор работает, не могут ни до кого дозвониться.

В других городах Крыма связь еще есть.

Вместе с тем, крымским абонентам "Киевстар" и life:) услуги пока предоставляются.

Напомним, накануне в Крыму официально "запустили" российского оператора мобильной связи "К-Телеком", который будет работать на частотах компании "МТС-Украина". Пока "К-Телеком" покрывает лишь часть Симферополя.

Как пишут "Ведомости", в конце мая Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила компании "К-Телеком" использовать в Крыму GSM-частоты 900 МГц и 1800 МГц, на которых сейчас работает "МТС-Украина" (украинская "дочка" российской МТС). Кроме того, ей были выделены частоты третьего поколения мобильной связи. Сообщалось, что компании понадобится два дня для налаживания полноценной работы.

Как сообщалось ранее, на днях министр информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что в Крыму с 5 августа обслуживание абонентов украинских мобильных операторов будет прекращено и рекомендовал активировать российские сим-карты до вторника, чтобы не остаться без мобильной связи.

Украинские мобильные операторы опровергли информацию о прекращении работы в Крыму.

4 августа на брифинге в Симферополе и.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что препятствий для работы украинских операторов мобильной связи в Крыму нет – они продолжат оказывать услуги.

Центр

Все по теме: телекоммуникации, мобильная связь в крыму, мтс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх