Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе начала пропадать связь оператора "Лайф"

В Севастополе начала пропадать связь оператора "Лайф"

26 августа 2014, 10:18Экономика Крыма

В понедельник, 25 августа, в Севастополе у клиентов украинского мобильного оператора "Лайф" начались проблемы со связью. Об этом сообщили местные жители.

"Сначала начались скачки с покрытием, затем сеть полностью исчезла примерно на 20 минут. Затем снова появилась. Такого мы не помним за все годы пользования услугами этого оператора", – отмечают абоненты.

По словам горожан, перебои возникли также с Интернетом, доступ к которому обеспечивает "Лайф".

В самой компании это пока никак не комментируют.

Ранее руководитель PR-департамента "Лайф" Оксана Рудюк заявляла, что компания планирует предоставлять услуги на полуострове, пока это технически возможно и не будет противоречить украинскому законодательству.

В свою очередь, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что Совмин имеет основания полагать, что "Лайф" не намерен продолжать деятельность на полуострове.

Напомним, в начале августа у украинских мобильных операторов начались проблемы с обеспечением связью своих крымских клиентов. Сначала на полуострове на три дня был отключен оператор "МТС-Украина". Однако позже связь удалось возобновить в формате технического роуминга.

Вынуждена была прекратить обслуживание крымских абонентов компания "Киевстар". Это произошло после того, как крымский офис оператора захватили вооруженные люди. Возобновить связь в Крыму оператору до сих пор не удалось.

"Лайф" остался в числе последних украинских операторов, обеспечивающих связь аннексированного Крыма с материковой частью Украины.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: телекоммуникации, мобильная связь в крыму, life


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх