Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти заявили, что решение о включении крымского медуниверситета в федеральный университет отменять не будут

Власти заявили, что решение о включении крымского медуниверситета в федеральный университет отменять не будут

12 сентября 2014, 15:33Общество

Решение о включении Крымского государственного медицинского университета в состав федерального университета не планируется пересматривать.

Об этом сообщил сегодня в Симферополе в ходе встречи со студентами и сотрудниками вуза заместитель председателя Совета министров Крыма Сергей Донич.

Он пояснил, что в России существуют девять федеральных университетов. Включение медицинского университета в состав федерального университета, по его словам, обеспечит рост заработных плат сотрудников и стипендий студентов. При этом препятствий для набора иностранных студентов не будет.

Студенты выступили против доводов Донича, сотрудники вуза также заявили, что включение в состав федерального университета снизит статус медицинского университета, который станет лишь учебным заведением, тогда как сейчас вуз является также лечебным учреждением.

Донич заявил, что решение о включении вуза в состав федерального университета пересмотру не подлежит и переадресовал претензии студентов и сотрудников вуза к органу, принявшему решение о создании Крымского федерального университета – правительству России.

9 сентября в Симферополе прошла акция протеста против включения медицинского университета в состав Крымского федерального университета.

В августе министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова сообщила о решении правительства Российской Федерации включить медицинский университет в состав федерального университета, несмотря на протесты руководства медуниверситета.

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов предложил кандидатуру Донича на должность ректора Крымского федерального университета.

е-Крым

Все по теме: вузы крыма, кгму, крымский медуниверситет, сергей донич


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх