Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский избирком обнародовал результаты выборов
В парламент прошли только две партии

Крымский избирком обнародовал результаты выборов В парламент прошли только две партии

16 сентября 2014, 10:35Политика

Избирательная комиссия Крыма утвердила официальные результаты выборов депутатов Госсовета.

Как сообщается на официальном сайте крымского избиркома, 16 сентября в 2:00 состоялось заседание комиссии, на котором были утверждены результаты выборов депутатов Государственного совета Республики Крым первого созыва, прошедших 14 сентября.

"Избирательная комиссия приняла решение признать выборы депутатов Государственного совета Республики Крым первого созыва по республиканскому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам состоявшимися и действительными", – говорится в сообщении.

Таким образом, в Госсовет Крыма первого созыва избраны 75 депутатов: 50 депутатов по республиканскому избирательному округу и 25 депутатов по одномандатным избирательным округам.

По республиканскому избирательному округу 5%-ный барьер преодолели две политические партии – Крымское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" и Крымское региональное отделение политической партии ЛДПР.

По всем 25-ти одномандатным избирательным округам победу одержали кандидаты, выдвинутые Крымским региональным отделением "Единой России".

"Крымское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" получило 70 мандатов (70,18% по республиканскому округу и 25 мандатов по одномандатным округам). Крымское региональное отделение политической партии ЛДПР получило 5 мандатов (8,49% по республиканскому округу)", – сообщили в Избиркоме.

По данным комиссии, в выборах приняли участие 53,61% от общего числа зарегистрированных избирателей.

Напомним, 14 сентября в Крыму выбирали депутатов Госсовета, в Севастополе – Законодательного собрания города. Кроме того, проходили муниципальные выборы.

Украина, обвинившая Россию в аннексии Крыма, равно как и все мировое сообщество, не признавшее крымский референдум, считает выборы в Крыму незаконными и не признает их результаты.

Генеральная прокуратура Украины заявила, что проведение выборов 14 сентября в Крыму – на временно оккупированной территории Украины, является попыткой захвата власти. По факту организации и проведения незаконных выборов в Крыму уже возбуждено несколько уголовных производств. Организаторам выборов грозит до 10 лет лишения свободы.

Свое резкое осуждение проводимых в аннексированном Крыму выборов выразил МИД Украины, призвав к этому и все международное сообщество.

Европейский союз не признает выборы, которые проводились 14 сентября на территории аннексированного Крыма. Также о непризнании выборов заявили США.

Все по теме: выборы в крыму, единая россия, лдпр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх