Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Инвалид из Джанкоя плюнул в депутата Госдумы и был жестоко избит

Инвалид из Джанкоя плюнул в депутата Госдумы и был жестоко избит

28 февраля 2019, 18:23Регионы Крыма

Житель Джанкоя Игорь Нестеренко, который с детства является инвалидом первой группы по зрению и страдает диабетом, сообщил в соцсетях, что его избил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

По словам пострадавшего, это произошло вчера, 27 февраля, в общественной приемной партии "Единая Россия" в Джанкое.

"Били по лицу, в нос ударили, с носа кровь пошла, порвали одежду и на полу били по голове и почкам, которые от сахарного диабета и так ели дышат", – рассказал в соцсети Нестеренко.

Нападению предшествовали события 2016 года, тогда мужчина обращался к депутату за помощью, чтобы помочь своей больной жене родом из Украины, тоже инвалиду, получить гражданство России и должное лечение в Крыму.

"В 2016 году я к нему обращался за помощью, но он пообещал и до сих пор ждем его обещания, когда супруга моя год назад как умерла и помощи так не дождалась", – сообщил Нестеренко.

Недавно пострадавший узнал, что Шеремет проводит личный прием жителей в Джанкое, пришел в приемную "Единой России" и плюнул в парламентария в отместку за жену.

"Когда я в него плевал, то произнес, что это тебе за мою супругу", – рассказал Нестеренко.

По его словам, сразу после плевка, его стали избивать несколько человек, в том числе и "сам Шеремет". Вызвали полицию. Пострадавший сообщил, что Шеремет ударил его два раза при полицейских. Однако, по словам Нестеренко, в наручниках в итоге оказался только он, поскольку, по утверждению депутата, якобы хотел напасть на него. Со слов пострадавшего, Шеремет заявил правоохранителям, что Нестеренко находился в состоянии опьянения, после чего полиция отвезла пострадавшего на медицинское освидетельствование в районную больницу. "Но его утверждение рассыпалось на ровном месте", – сообщил Нестеренко. В крови пострадавшего не обнаружили ни следов алкоголя, ни наркотиков.

"Ненавижу за вранье депутата Шеремета и еще больше за безразличие к моей покойной супруге – мэра Джанкоя Эдуарда Селиванова, к которому обращались за помощью неоднократно", – заявил пострадавший.

По словам инвалида, из-за обвинений в его адрес со стороны Шеремета, Следственный комитет заставил его "пройти освидетельствование", у него "сняли отпечатки рук, пальцев и подошвы ботинок". Более того, добавил пострадавший, у него "по прихоти депутата Шеремета" изъяли пластиковую трость, с помощью которой он передвигается.

После избиения, по словам Нестеренко, он плохо себя чувствует. Сегодня он обратился в больницу, чтобы, в том числе, снять побои.

Новости Крыма

Все по теме: михаил шеремет, единая россия, новости джанкоя, криминал в джанкое


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх