Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольский "Дом кино" забрали у арендатора

Симферопольский "Дом кино" забрали у арендатора

25 сентября 2014, 10:50Симферополь

Городской совет Симферополя по требованию прокуратуры досрочно расторг договор аренды симферопольского "Дома кино".

Как сообщили в прокуратуре Крыма, в ходе проверки соблюдения законодательства при использовании имущества "Дома кино" выяснилось, что условия, на которых целостный имущественный комплекс передавался в аренду, не выполнены пользователем.

В частности, с учетом того, что арендованное имущество является памятником архитектуры и градостроительства местного значения, в целях охраны и сохранения объекта культурного наследия арендатор должен был заключить охранный договор.

Также на пользователя возлагалась обязанность по открытию в "Доме кино" кинозалов, первый из которых должен был заработать до 1 июня этого года.

"Ввиду невыполнения условий договора прокурором города внесено представление в адрес Симферопольского городского совета с требованием обеспечить эффективное управление муниципальной собственностью", – заявили в прокуратуре.

Напомним, в ноябре 2013 года Фонд коммунального имущества Симферополя по результатам конкурса сдал в аренду на 20 лет симферопольский "Дом кино" (кинотеатр "Симферополь"). Победителем конкурса оказалось ООО "Симферополькино" – фирма с уставным фондом 40 тыс. грн, основанная в 2012 году. Учредителями фирмы выступают три физлица.

В июне этого года власти Симферополя заявили, что новым инвестором, готовым заняться реконструкцией симферопольского "Дома кино", стал российский режиссер Федор Бондарчук.

Все по теме: дом кино, кинотеатр симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх