Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Часть крымских абонентов "МТС Украина" с октября осталась без связи

Часть крымских абонентов "МТС Украина" с октября осталась без связи

01 октября 2014, 10:57Экономика Крыма

Севастопольские абоненты оператора мобильной связи "МТС Украина" с 1 октября не будут обслуживаться из-за прекращения работы в городе ООО "ТриМоб" – мобильного подразделения украинского оператора "Укртелеком". Проблемы со связью украинского оператора также могут возникнуть у крымских пользователей связи, чьи телефоны не поддерживают стандарт 3G.

Накануне в компании "ТриМоб" сообщили о невозможности обеспечивать мобильную связь в Севастополе после прекращения работы филиала "Укртелекома".

"МТС Украина" обеспечивал связь на территории аннексированного полуострова путем технического роуминга через компании "К-Телеком" и "ТриМоб".

Как уточнили в пресс-службе украинской компании МТС, мобильная связь на территории Крыма (кроме Севастополя) будет по-прежнему предоставляться абонентам через технический роуминг компании "ТриМоб".

Однако аппараты должны поддерживать стандарт 3G (UMTS). Это означает, что старые телефоны, которые работают только в GSM-сети, не будут видеть сеть роуминг-партнера.

По данным "МТС Украина", в Крыму оператор обслуживает порядка 350 тыс. абонентов.

Напомним, у украинских мобильных операторов начались проблемы с обеспечением связью своих крымских клиентов в начале августа. Сначала на полуострове на три дня был отключен оператор "МТС Украина". Однако позже связь удалось возобновить в формате технического роуминга.

Вынуждена была прекратить обслуживание крымских абонентов компания "Киевстар". Это произошло после того, как крымский офис оператора захватили вооруженные люди. Возобновить связь в Крыму оператору до сих пор не удалось.

19 сентября в Крыму пропала связь у абонентов life:), в компании сообщили о техническом сбое. К вечеру 21 сентября связь оператора восстановилась.

Крым.Реалии

Все по теме: мобильная связь в крыму, мтс, телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх