Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Гарантия на обвалившуюся в Крыму дорогу истекает через два дня

Гарантия на обвалившуюся в Крыму дорогу истекает через два дня

02 октября 2014, 17:56Происшествия в Крыму

Срок гарантии компании-подрядчика "Юждорстрой" на участок объездной автодороги в Симферополе, где 28 сентября произошел обвал и погибли шесть человек, истекает 4 октября текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"У подрядчика она находилась на гарантии в течение трех лет. По соответствующему договору срок гарантии истекал 4 октября 2014 года", – сказа Цуркин и добавил, что через два дня истекает срок гарантийного соглашения на дорожное полотно, тогда как на остальные капитальные строения объездной трассы гарантия была дана на семь лет.

"В рамках гарантийного договора 4 октября – это срок самого полотна, на капитальные строения, такие, как тоннель, срок намного больше – семь лет", – уточнил и.о. министра.

По его словам, подрядчик для восстановления трассы будет определен по окончании расследования трагедии. При этом если вина "Юждорстроя", отстраненного от строительных работ в Крыму до окончания расследования, будет доказана, с компании могут взыскать сумму, затраченную на строительство.

"Рассматриваются варианты, что будет выбран другой подрядчик на восстановление данного участка дороги. Если, действительно, будет признана вина предприятия, участвовавшего в строительстве, возможно, эта сумма далее будет взыскана по той сумме подряда", – сказал Цуркин.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной автодороге вокруг Симферополя, на участке Дубки – Мирное обвалилось дорожное полотно. В образовавшуюся яму на полном ходу въехал автомобиль ВАЗ, в котором находились восемь человек. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе двое малолетних детей.

Следственный комитет РФ в Крыму возбудил по данному факту уголовное дело.

Обвалившаяся трасса была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывала фирма "Юждорстрой" крымского депутата Игоря Аржанцева.

По материалам Крыминформа

Все по теме: происшествия в симферополе, обвал, дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, юждорстрой


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх