Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Движение по обвалившейся дороге под Симферополем восстановят не раньше весны

Движение по обвалившейся дороге под Симферополем восстановят не раньше весны

20 октября 2014, 18:03Экономика Крыма

Восстановление обвалившегося участка объездной дороги близ Симферополя возможно не ранее весны.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта Крыма Вячеслав Петушенко.

"Мы делаем все от себя зависящее, чтобы восстановить для движения этот участок. В самое ближайшее время приступим к его разборке, что нужно и для следствия, и для строителей. После этого мы должны принять решение о способе восстановления дороги. Это, прежде всего, зависит от целесообразности использования пролегающей внизу железнодорожной ветки. Если она нужна, то это будет одно техническое решение, если нет, то другое, более быстрое. К концу года навряд ли успеем. Но к весне запустим точно", – рассказал чиновник.

Он также сообщил, что на сегодняшний день министерство транспорта наметило 11 оползневых участков, где могут возникнуть проблемы. Также обследуются и другие потенциально опасные участки дорог, и готовится распоряжение о приостановке движения на некоторых из них. Например, был перекрыт участок трассы Симферополь – Джанкой на выезде из Симферополя, пролегающий под мостом. Мост несколько лет требует реконструкции.

Напомним, ночью 28 сентября на объездной автодороге близ Симферополя, на участке Мирное – Дубки, обвалилось дорожное полотно и автомобиль ВАЗ с людьми провалился в образовавшуюся яму. Шесть человек, в том числе двое трехлетних детей, погибли.

Обвалившаяся трасса была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывала фирма "Юждорстрой" крымского депутата Игоря Аржанцева. На строительство объездной было потрачено около 800 млн гривен.

"Юждорстрой" отстранили от работ в Крыму.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

По материалам е-Крым

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх