Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко определил сферу деятельности Джемилева

Порошенко определил сферу деятельности Джемилева

03 ноября 2014, 17:40Политика

Президент Украины Петр Порошенко утвердил положение об уполномоченном президента по делам крымскотатарского народа.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, уполномоченный должен обеспечивать "осуществление президентом Украины полномочий по обеспечению соблюдения конституционных прав крымскотатарского народа как коренного народа Украины".

В задачи уполномоченного входит мониторинг соблюдения в Украине конституционных прав крымскотатарского народа и внесение предложений президенту по прекращению нарушений таких прав, предотвращению попыток их ограничения; участие в подготовке проектов законов и актов президента Украины по вопросам защиты прав крымскотатарского народа, сохранения и развития его этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности; участие в разработке предложений по вопросам защиты суверенитета и территориальной целостности Украины; подготовка и организация мероприятий с участием президента Украины, в том числе международного характера, по вопросам обеспечения прав крымскотатарского народа. Также уполномоченный должен информировать общественность об осуществлении президентом Украины полномочий по обеспечению соблюдения прав крымскотатарского народа.

Обеспечением деятельности уполномоченного будет заниматься соответствующее структурное подразделение администрации президента.

Для оказания консультативной помощи уполномоченному может создаваться общественный консультативный совет по вопросам защиты прав крымскотатарского народа.

Напомним, в августе президент Украины Петр Порошенко назначил народного депутата Мустафу Джемилева уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа.

Все по теме: петр порошенко, мустафа джемилев, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх