Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме сочли лицемерием обещание Порошенко не отдавать Крым

Петр Порошенко

04 марта 2019, 19:34Политика

Депутат Госдумы России от Крыма Михаил Шеремет заявил, что обещание президента Украины Петра Порошенко не отдавать Крым выглядит как лицемерие, потому как якобы "нельзя распоряжаться тем, что тебе уже давно не принадлежит".

"Все это выглядит как лицемерие со стороны Петра Порошенко. Легко обещать и распоряжаться тем, что тебе уже давно не принадлежит. Порошенко знает, что Крым ушел навсегда и безвозвратно. Единственное, что не отдаст нынешний президент Украины – это свою власть. Вот за нее он будет биться до последнего", – заявил Шеремет.

По его словам, Порошенко забывает о мнении и позиции местного населения, которое уже пять лет "воспринимает себя исключительно в качестве граждан Российской Федерации".

Ранее Порошенко заявил, что Украина не позволит превратить Азовское море в российское озеро.

Кроме того, на встрече с жителями Одессы, глава государства пообещал не отдавать "ни Крым, ни Донбасс, ни Одессу, ни море – ни Черное, ни Азовское".

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам РИА Новости

Все по теме: аннексия крыма, петр порошенко, госдума россии, михаил шеремет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх