Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Коммунист Грач пожаловался генпрокурору на крымскую "самооборону"

Коммунист Грач пожаловался генпрокурору на крымскую "самооборону"

14 ноября 2014, 16:53Политика

Первый секретарь Крымского республиканского отделения партии "Коммунисты России" Леонид Грач просит генерального прокурора РФ Юрия Чайку "решить вопрос целесообразности" деятельности крымской самообороны.

Об этом говорится в обращении Грача к российскому генпрокурору, текст которого размещен на официальном сайте политика.

По словам Грача, от "подвигов" крымской самообороны "пострадало уже немало предприятий и простых граждан, под угрозой оружия лишившихся работы, средств к существованию, а порой и крова над головой".

В частности, Грач сообщил, что к нему обратились работники племенного птицеводческого завода им. Фрунзе (Сакский район). По словам представителей коллектива предприятия, завод находится "в полной власти самооборонщиков, ведущих себя там, как на оккупированной территории".

Также политик приводит в пример ситуацию в детском оздоровительном лагере "Лучистом" в поселке Заозерном, возникшую в результате "неправомерных, а точнее преступных действий той же самообороны". Так, по словам Грача, детский лагерь также захвачен представителями крымской самообороны.

"Самооборонщикам не дано права распоряжаться государственным и коллективным имуществом Республики Крым и тем более вершить судьбы крымчан. Такие действия несовместимы с конституционными нормами Российской Федерации, что вызывает справедливое возмущение крымчан", – подчеркнул Грач.

В этой связи лидер "Коммунистов России" в Крыму просит генпрокурора РФ "дать поручение по проведению тщательной проверки приведенных фактов нарушений прав крымчан", а также "дать оценку действиям самообороны и подобных ей новообразований".

Напомним, 12 ноября крымский парламент принял поправки в местный закон "О народном ополчении – народной дружине Республики Крым", в соответствии с которыми самооборона вышла из подчинения Совету министров и получила статус общественного объединения по содействию органам внутренних дел в охране общественного порядка.

По материалам Центра

Все по теме: крымская самооборона, коммунисты россии, леонид грач


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх