Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Неизвестные в камуфляже захватили офис депутата "Батькивщины" в центре Симферополя

Неизвестные в камуфляже захватили офис депутата "Батькивщины" в центре Симферополя

19 ноября 2014, 13:39Политика

В среду, 19 ноября, около 10:00 неизвестные в камуфляжной форме ворвались в здание на улице Пушкина, 11-а в Симферополе, в котором располагается приемная народного депутата Украины Андрея Сенченко (фракция "Батьківщина"), а также офисы различных фирм.

Как рассказала юрист одного из предприятий, находящихся в здании, Юлия Магеря, неизвестные, которых вначале было четыре человека, а затем прибыло еще столько же, не стали представляться. "Они сказали, что у них есть распоряжение Совета министров Крыма о том, что якобы они должны национализировать здание, расположенное по адресу: улица Пушкина, 11. Мы им объяснили, что они пришли не по тому адресу. Это здание находится по адресу: улица Пушкина, 11-а. Но они никакого внимания на это не обратили, сказали, что они знают точно, куда им надо идти", – сообщила юрист.

По ее словам, сотрудники, находившиеся в здании, отказались пускать внутрь неизвестных. Работники офиса предполагают, что это были представители так называемой крымской "самообороны", которые не стали церемониться, выломали входные двери и сами зашли в помещение.

Сотрудники офиса вызвали полицейских, которые отказались принимать заявление на месте. "Они попросили обратиться к участковому. Группа быстрого реагирования, которая была вызвана, ничего не сделала. Приехали, постояли, посмотрели. Они сказали, что здесь для того, чтобы не было драк", – рассказал очевидец происшествия.

На данный момент предположительно "самообороновцы" находятся внутри здания и никого туда не пускают. Попытки журналистов зафиксировать происходящее мужчины в камуфляжной форме тут же пресекают.

"Из-за вмешательства неизвестных нарушился рабочий процесс, сотрудники покинули помещения, в здании остались личные вещи людей", – отметила Магеря.

Сейчас женщина находится в Центральном райотделе полиции, чтобы встретиться с участковым и написать заявление о случившемся.

Напомним, в начале сентября Госсовет Крыма принял решение о национализации различного имущества, расположенного на территории полуострова. В список объектов попали здания, принадлежащие, в частности, народному депутату Андрею Сенченко, а также украинскому бизнесмену, главе Днепропетровской облгосадминистрации Игорю Коломойскому.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: рейдерство в крыму, национализация в крыму, крымская самооборона, андрей сенченко, батькивщина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх