Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму все еще принимают гривны в одном российском банке и нескольких обменниках

В Крыму все еще принимают гривны в одном российском банке и нескольких обменниках

13 января 2015, 17:46Финансы

Большая часть банковских учреждений в Крыму перестала принимать к обмену украинскую валюту – гривну. Но ее можно обменять на рубли в немногих работающих обменниках и одном банке.

В отделениях "Генбанка", РНКБ, банков "Смолевич" и "Верхневолжский" сообщили, что уже не работают с украинской валютой. Основанием якобы послужило распоряжение Центрального банка России, реквизиты и содержание которого не уточнили.

При этом принимает к обмену гривну "Байкалбанк".

В отдельных обменных пунктах украинская валюта принимается к обмену на рубли в связи с устойчивым спросом. При этом кассиры не уточнили, от какого банка они работают. Курс обмена не изменился: 3 рубля за гривну при покупке и 3,7 – при продаже.

Как сообщили в одном из обменных пунктов, о том, что гривна не будет приниматься на обмен, им было известно с новогодних праздников.

Напомним, российские банки в Крыму отказываются осуществлять обменные операции с гривней.

Кроме того, с 1 января на полуострове запрещена работа обменных пунктов валюты, в связи с чем привычные для крымчан обменники официально закрылись. Однако многие из них продолжают работать и продавать валюту подпольно. Как и раньше, покупают и продают три ходовые валюты – доллары, евро и гривни.

Крымские банки объясняют отказ принимать гривню окончанием так называемого переходного периода, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

По законам РФ, обмен валюты разрешен лишь в банковских отделениях.

По материалам Центра

Все по теме: байкалбанк,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх