Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На ремонт смертоносной трассы под Симферополем планируют потратить 100 миллионов
Движение обещают возобновить с июня

На ремонт смертоносной трассы под Симферополем планируют потратить 100 миллионов Движение обещают возобновить с июня

31 января 2015, 12:43Симферополь

Движение на объездной автодороге Симферополя, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе, где в результате обвала дорожного полотна погибли шесть человек, возобновится с июня этого года. Об этом заявил вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

"1 июня объект должен быть запущен. Все сроки расставлены, в том числе и Следственному комитету, и на работу подрядчиков", – сообщил Шеремет.

По его словам, в настоящее время подрядчик приступил к раскрепительным работам в тоннеле под провалившимся участком дороги, чтобы следователи могли подойти к опасному участку и провести необходимые следственные мероприятия в рамках расследования уголовного дела по факту гибели людей.

После раскрепления свода тоннеля подрядчику предстоит убрать провалившийся грунт. По словам министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, рабочим предстоит разобрать около 50 тыс. кубометров грунта, чтобы полностью разобрать свод тоннеля.

Согласно смете аварийно-восстановительных работ, на разборку тоннеля будет потрачено около 30 млн рублей, общая стоимость работ составляет 100 млн рублей.

Напомним, работы по укреплению стенок тоннеля на месте обрушения объездной автодороги Симферополя начались 26 января.

Как сообщалось ранее, в ночь на 28 сентября 2014 года на объездной автодороге вокруг Симферополя, на участке Мирное – Дубки, обвалилось дорожное полотно. В образовавшуюся яму на полном ходу въехал автомобиль ВАЗ, в котором находились восемь человек. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе двое малолетних детей.

Трасса, на которой произошло это ДТП, на протяжении семи последних лет была одним из самых дорогих строительных объектов в Крыму. Предварительные результаты расследования обрушения трассы, озвученные 11 ноября, показали, что обустройство тоннельного перехода шло с грубейшими нарушениями.

Крыминформ

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх