Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму завели дело на руководителя "Массандры"

В Крыму завели дело на руководителя "Массандры"

19 февраля 2015, 11:10Экономика Крыма

Следственный комитет в Крыму возбудил уголовное дело в отношении генерального директора производственного объединения "Массандра" Николая Бойко.

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму Евгения Беликова.

"По данным следствия, подозреваемый использовал свои полномочия и заключил с госпредприятием "Таврида", являющимся участником объединения "Массандра", экономически невыгодный для "Тавриды" договор купли-продажи виноматериалов, по которому в 2014 году "Таврида" реализовывала в "Массандру" виноматериалы различных марок", – сказала Беликова.

Она также добавила, что в связи с тем, что предприятие находилось в финансовой зависимости от "Массандры" и ему было запрещено продавать виноматериалы другим покупателям, оно недополучило более 7 млн рублей дохода, так как цена виноматериала, продаваемого "Массандре", была сильно занижена.

"В настоящее время по ходатайству следователя решением суда подозреваемый отстранен от занимаемой должности, выясняются все обстоятельства совершенного преступления", – отметила Беликова и уточнила, что Бойко инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями).

Ранее, 11 февраля, уголовное дело было возбуждено в отношении исполняющего обязанности генерального директора "Массандры" Юрия Космачевского.

Тогда же стало известно, что гендиректор объединения "Массандра" Николай Бойко находится на больничном.

Крыминформ

Все по теме: массандра, николай бойко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх