Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи увольняют персонал противотуберкулезного санатория

В Керчи увольняют персонал противотуберкулезного санатория

23 марта 2015, 09:31Здоровье

В Крыму увольняют персонал детского противотуберкулезного санатория "Керчь".

Накануне главного врача санатория вызвали в минздрав Крыма, откуда он привез приказ о сокращении практически всех сотрудников.

Как рассказала младшая медсестра санатория Наталья Ясницкая, под сокращение попали практически все сотрудники, кроме администрации, бухгалтерии, сторожей, дворников и профсоюзного руководства.

"Сегодня с этим приказом ознакомили сотрудников на общем собрании. Люди в шоке. Все наши усилия, все письма, публикации в прессе – все идет прахом", – сказала Ясницкая.

По словам работников санатория, они писали письмо президенту России Владимиру Путину, от которого "пришел промежуточный ответ о том, что минздрав Крыма должен отчитаться о состоянии санатория до 6 марта". Также медработники писал письмо главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором просили помощи и приглашали чеченских детей на оздоровление. Кадыров на письмо керченских врачей не ответил.

Напомним, летом 2014 года крымская СЭС закрыла детский противотуберкулезный санаторий "Керчь", заявив, что это временное мероприятие. В минздраве Крыма пообещали взять ситуацию на контроль, но уже на следующий день сообщили, что в сфере управления министерства вообще нет никаких санаториев.

До аннексии Крыма Россией в детском противотуберкулезном санатории "Керчь" ежегодно проходили курс лечения и реабилитации до пятисот детей в возрасте от трех до семи лет. Большинство – дети из социально незащищенных семей, сироты, воспитанники детских домов.

Крым.Реалии

Все по теме: новости керчи, санатории крыма, санаторий керчь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх