Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвоката крымского майдановца попытались отстранить от процесса на основании подложного заявления (ФОТО)

21 апреля 2015, 12:05Политика

Из симферопольского СИЗО передали в Киевский районный суд Симферополя, где слушается дело крымского активиста Майдана Александра Костенко, подложное заявление об отводе адвоката, якобы написанное подсудимым.

Об этом сообщил адвокат Костенко Дмитрий Сотников.

"Вы видите пред собой процессуальный документ. Заявление об отводе адвокату, – сообщил Сотников в "Фейсбуке", приложив фото заявления. – Сегодня этот документ поступил из СИЗО-1 Симферополя в Киевский районный суд. Данный документ является 100% подделкой. Подсудимый его никогда не писал".

При этом судья Виктор Можелянский, по словам адвоката, отказался проводить проверку относительно того, каким образом в суд было передано подложное заявление от имени подсудимого с сопроводительным письмом из СИЗО. "Это ведь не судебный подлог, сделанный начальником СИЗО-1 Левенцем по поручению прокурора Поклонской?", – вопрошает адвокат.

Ранее судья Киевского районного суда Симферополя Можелянский, который председательствует на процессе над крымским активистом Майдана Костенко, отказался исключать из дела доказательства, полученные под пытками.

Напомним, 20 апреля в Киевском райсуде Симферополя открылся судебный процесс по делу Костенко, который обвиняется в нападении на бойцов крымского спецподразделения "Беркут" в Киеве.

В феврале в Крыму задержали активиста Майдана Александра Костенко. Сейчас он находится в СИЗО Симферополя. Российские правоохранительные органы обвиняют его в том, что он бросил камень в сотрудника украинского МВД в Киеве 18 февраля 2014 года.

Сам Костенко заявил о пытках в СИЗО.

24 марта дело Костенко было передано в Киевский районный суд Симферополя.


Все по теме: репрессии в крыму, суд, александр костенко, дмитрий сотников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх