Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Военная прокуратура обвинила в госизмене более сотни прокуроров-сепаратистов из Крыма

Военная прокуратура обвинила в госизмене более сотни прокуроров-сепаратистов из Крыма

14 мая 2015, 17:16Политика

Военная прокуратура объявила о подозрении в государственной измене 144 работникам прокуратуры Автономной Республики Крым, которые перешли на сторону незаконной власти. Об этом в ходе брифинга сообщил главный военный прокуратур Украины Анатолий Матиос.

"В феврале было возбуждено уголовное производство в отношении тех лиц и служащим украинской власти, которые несли свою работу и выполняли свою функциональные обязанности на территории АР Крым, которые перешли на сторону агрессора. За этот период собрана бесспорная доказательная база, которая на сегодняшний день дает основания объявить подозрения 144 бывшим работникам украинской прокуратуры, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 111 Уголовного кодекса Украины. Этим лицам сегодня в предусмотренном законом порядке объявлены подозрения", – заявил Матиос.

Он отметил, что в этот момент происходит передача этих подозрений на территорию АР Крым.

"Там присутствует адвокат, назначенный за государственные средства, который представляет интересы всех 144 подозреваемых", – заявил прокурор.

"Этим лицам будет избрана мера пресечения, а при отсутствии их на территории Украины, они будут объявлены в розыск", – добавил Матиос.

По его словам, средний возраст этих прокуроров – с 1980 года рождения и позже. "Это все граждане Украины, которые присягали на верность украинскому народу и приносили присягу прокурора", – отметил военный прокурор.

Напомним, ранее Генпрокуратура Украины отправила подозрение в госизмене и объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховной Рады Крыма.

РБК-Украина

Все по теме: аннексия крыма, прокуратура крыма, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх