Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Европейские театры второй год подряд игнорируют фестиваль "Боспорские агоны" в Керчи

Европейские театры второй год подряд игнорируют фестиваль "Боспорские агоны" в Керчи

Международный фестиваль античного искусства "Боспорские агоны", который в семнадцатый раз принимает Керчь, снова проходит без участия европейских театров.

Если в прошлом году участниками фестиваля были исключительно крымские и российские коллективы, то в этот раз свою работу местной публике представил театр из Казахстана.

Западно-казахстанский областной драматический театр из города Уральска представил современное прочтение пьесы Еврипида "Троянки", которая повествует о событиях, развивающихся после взятия Трои.

Режиссер Куандык Касымов заверил зрителей, что им будет понятна тема войны и язык эмоций.

"Эта тема близка вам. И хотя спектакль на казахском языке, вы поймете эмоции", – предупредил он зрителей перед началом спектакля.

Все фестивальные постановки традиционно проходят на горе Митридат, в древнем городище Пританей, на руинах которого организована импровизированная сцена.

Здесь уже выступил московский "Театр Луны", представивший "Антигону", и должен выступить севастопольский русский драмтеатр имени Луначарского со спектаклем "Троянская война окончена!".

В 2013 году участие в "Боспорских агонах", помимо крымских театров, принимали также театральные коллективы из Украины, России, Казахстана и Польши.

В 2014 году организаторы фестиваля заверили, что, несмотря на события так называемой "крымской весны", планируют продолжить сотрудничество и дружбу со всеми бывшими участниками, в частности, членами жюри из Харькова, однако понимают трудности, "связанные с поездками в Крым".

Крым.Реалии

Все по теме: фестивали в крыму, боспорские агоны, театр, новости керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх