Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп: блокада Крыма нужна, чтобы спровоцировать экономические проблемы на полуострове

Нардеп: блокада Крыма нужна, чтобы спровоцировать экономические проблемы на полуострове

09 июня 2015, 16:20Политика

Народный депутат Украины, один из авторов законопроекта об экономической блокаде Крыма Сергей Высоцкий заявляет, что главная цель данного документа – вызвать экономические и социальные проблемы на оккупированном полуострове.

"Я понимаю, что какие-то производители в этом не заинтересованы, но Украина заинтересована в том, чтобы это пресечь (поставку продукции в Крым – ред.), – рассказал Высоцкий в интервью журналу "Фокус". – Чтобы захватчики несли ответственность за оккупированные территории, чтобы наши чиновники не брали взятки, чтобы взрывчатка из Крыма не ехала на территорию Украины под видом крымских персиков. Мы заинтересованы в том, чтобы остановить экономику Крыма, чтобы увеличились вливания со стороны Москвы. Чтобы там прекратили работать предприятия, чтобы там начались социальные проблемы, а Россия начала платить пособия по безработице. Это война".

Отвечая на вопрос о негуманности такого подхода, нардеп заявил: "Я не говорю о крымских татарах, которые не могут покинуть свою родину, это земля их предков, но, мне кажется, за год каждый патриот мог оттуда выехать. Когда английские бомбардировщики бомбили французские города, потому что там были дислоцированы немецкие войска или затапливали в портах французский флот, чтобы он не достался немцам, это тоже было негуманно. Но это был единственный способ выжить для государства. Сейчас единственный способ выжить для Украины – просто прижечь эту "черную дыру".

Напомним, группа депутатов Верховной Рады Украины инициировала законопроект о полной товарно-сырьевой блокаде оккупированных территорий – Крыма и части Донецкой и Луганской областей.


Все по теме: блокада крыма, аннексия крыма, сергей высоцкий, ввоз товаров в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх